Когда нужно иметь рядом надежную поддержку – мы всегда рядом

Ковид-инфекция зарекомендовала себя очень коварной болезнью. Нет ни одного человека, не знающего о тяжелых последствиях заболевания. У нас большой опыт и предоставляем медицинское сопровождение пациента на экспертном уровне при подозрении или подтвержденной лабораторно Covid-19 инфекции. Наша помощь включает динамическое наблюдение за течением болезни, своевременный контроль лабораторных показателей и коррекция схемы лечения при необходимости с помощью …

Бокс как лекарство

Бокс – очень хороший спорт, очень честный спорт. Не знаю, почему все так драматизируют … Бокс – серьезная часть моей жизни. Он научил меня и уважению, и настойчивости, и терпению, и концентрации – Микки Рурк Может ли такой вид спорта является лекарством от многих болезней? Наш ответ: “Да, бокс может быть таким лекарством …” ⠀ …

Что делать, если укусил клещ?

Клещи могут быть переносчиками боррелий (Borrelia burgdorferi) и еще нескольких десятков потенциальных инфекций. Когда человека кусает заразный клещ, то боррелии впоследствии попадают в кровь и провоцируют иммунную реакцию – возникновение болезни Лайма или боррелиоза. ⠀ Не все клещи инфицированы боррелиями, и не каждый укус клеща может привести к болезни Лайма. Кроме этого, каждый случай болезни …

Цистит: причины и лечение

🚨 Цистит – это воспаление мочевого пузыря. В большинстве случаев причиной цистита является инфекция мочевыводящих путей. Бактерии попадают в мочевой пузырь или уретру и начинают размножаться. Также воспаление могут спровоцировать собственные бактерии (которые в норме живут в организме человека) при возникновении дисбактериоза. ⠀ ☝️ Симптомы цистита могут включать: – частые позывы к мочеиспусканию; – позывы …

Секс-стероидсвязывающий глобулин: чем он так важен для мужчин и женщин?

Секс-стероидсвязывающий глобулин. Чем он так важен для мужчин и женщин? В каких случаях его уровень содержания в крови рекомендуется проверить? ⠀ Он является сложным белком (гликопротеином), который синтезируется в печени и связывается с: ⚪ тестостероном, ⚪ эстрадиолом, ⚪ инсулином, ⚪ гормонами щитовидной железы. ⠀ ☝️Он имеет очень важное значение в организме, так как его концентрация …

Что такое онкомаркер?

Рак на ранней стадии развития можно диагностировать по уровню онкомаркеров? ⠀ Онкомаркеры – это специфические вещества, которые обнаруживаются в крови, в результате их синтеза опухолевыми клетками. Их уровень в крови пациентов, страдающих онкологическим заболеванием, гораздо выше, чем у здоровых людей. ⠀ ☝️ Информативность исследования крови на определенный онкомаркер очень важна, так как это позволяет: 🔸 …

Как тренироваться при наличии хронических заболеваний?

Наличие хронического заболевания – это не повод отказываться от тренировок. ⠀ В зависимости от степени тяжести заболевания, периода обострения или ремиссии, а также поражения конкретной системы организма, изменяется характер тренировочного процесса, под контролем опытного тренера и терапевта. ⠀ 💊 Ведь физическая активность – это лучшие “лекарство” для здоровья и долголетия. ⠀ ☝️ Обратите внимание только …

О чем могут “рассказать” Ваши ногти?

Красивые, ухоженные ногти – это важный атрибут каждого человека, независимо от пола и возраста! Часто ли Вы обращаете внимание на их форму, цвет, текстуру? ⠀ Предлагаем Вам пройти небольшой и несложный тест. Есть ли у Вас такие изменения ногтевой пластины: чрезмерная ломкость ногтей (причина: дефицит витаминов, микроэлементов, заболевания щитовидной железы); белые пятна (лейконихия – причина …

Боль в спине: возможные причины

Боль в спине – частая причина обращения за медицинской помощью, которая может быть результатом травмы, физической активности или некоторых заболеваний. Боль в спине может возникать у людей любого возраста по разным причинам. По мере взросления риски появления боли в спине увеличиваются. ⠀ Спина имеет сложную структуру мышц, связок, сухожилий, дисков и костей, которые работают вместе, …

Что такое скрининг беременных и зачем он нужен?

Скрининг беременных – это совокупность важных методов обследования, позволяющие на ранних этапах беременности выявить аномалии развития плода и наличия у него хромосомной патологии (синдром Дауна или Патау и т.п.), а также позволяет врачам (гинекологу и терапевту) контролировать на протяжении всей беременности здоровья будущей мамы и ребенка. Следует отметить, что ребенок с врожденной патологией может родиться …